+7 926 449 66 59

International Engine признал Audi 2.5 TFSI лучшим двигателем года

Ежегодно на фестивале International Engine профессионалы мирового уровня выбирают мотор года. В 2014 г. им стал Audi 2.5 TFSI. Это уже 10 крупная и заслуженная победа компании на солидных конкурсах. И как отметил представитель совета директоров, руководитель отдела технической политики, профессор Ульрих Хаккенберг: «Это бесспорное доказательство совершенства технологии Audi TFSI». 

Разработан ведущими инженерами мирового уровня пятицилиндровый Audi TFSI получил главную награду нынешнего года в категории силовых агрегатов 2 – 2,5 литра. 

Эксперты International Engine в составе 82 ведущих журналистов автомобильных изданий разных стран мира оценило множество моделей и только «динамика, мощь, идеальное звучание 2,5 – литрового TFSI покорило всех без исключения. Audi 2.5 TFSI признан лучшим в своей группе.

Сегодня 2,5–литровый мотор установлен на Audi RS Q3. Мощный агрегат с прямым впрыском горючего, турбонаддувом, объемом в 2 480 см имеет мощность в 310 лошадиных сил при 5200 – 6700 оборотов в минуту. При этом крутящий момент 420 Нм вступает в силу уже в приделах 1500 – 5200 оборотов. Таким образом, машина набирает скорость в 100 км всего лишь за 5,2 секунды.

Стоит отметить, что компания Audi уже в 10 раз завоевывает призовые места на конкурсе International Engine. В период с 2005 по 2009 г. моторы Audi получали награды в категории 1,8-2,0 литровых 4 цилиндровых силовых агрегатов, а с 2010 года побеждали в группе 2 – 2,5 литровых 5 – цилиндровых моделей. 

25 июня 2014 г. в городе Штутгарт, в рамках выставки Engine Expo, состоялась церемония вручения наград. Профессор, член совета директоров компании Audi Ульрих Хаккенберг обозначил: «Пятицилиндровые моторы – длинная история, истоки которой тянутся со времен классических quattro. Но в течение всего периода мы развивались, и признание на этом международном конкурсе подтверждают совершенство технологий моделей Audi TFSI. Мы приложим еще больше усилий, чтобы вписать новую страницу в историю успеха нашей компании». Его поддержал заведующий отделом по разработкам двигателей AUDI AG Штефан Книрш. Он отметил что: «Новый мотор TFSI объемом 2,5 литра имеет высокую производительность и даже при низких оборотах двигателя обеспечивает удовольствие от вождения». 

Таким образом, ежегодный конкурс по определению лучших силовых агрегатов текущего года завершился. Бесспорным победителем стал Audi 2.5 TFSI.

ОтменитьДобавить комментарий